newsday

07.05
12:21

Что представляет из себя препарат Дюфастон




Дюфастон - это гормональный препарат, содержащий Дидрогестерон (аналог природного прогестерона). Дидрогестерон не вызывает таких побочных явлений, как андрогенную активность (рост волос на теле или, наоборот, потерю волос, появление угревой сыпи на лице и так далее), не вызывает термогенные и анаболические эффекты.

Дюфастон — пероральный препарат, который применяется при различных женских заболеваниях, угрозах выкидыша и бесплодии. Дидрогестерон в составе лекарственного препарата действует на слизистую оболочку матки женщины избирательно, достигая нужного эффекта.

Дозировку и схему принятия таблеток должен определять лечащий врач, ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

И при бесплодии, и при беременности?
Многие женщины задумываются, почему им назначили этот препарат, если они уже в ожидании ребенка? Даже если долгожданное зачатие произошло, но женщина почувствовала тянущие боли внизу живота, недомогание, или заметила кровяные выделения, нужно немедленно обратиться к врачу.

Только доктор может правильно рассказать вам, как пить дюфастон при беременности. Именно нехватка природного прогестерона может быть причиной угрозы прерывания беременности, а заменой природного прогестерона и послужит лекарственный препарат Дюфастон.

Лечащий врач должен собрать полный анамнез пациентки перед назначением, сделать необходимые исследования, а также проводить контроль применения препарата. Женщине необходимо наблюдать происходящие изменения в организме в целом, и в молочных железах, в частности, а также сообщать врачу о кровотечении при применении дюфастона при беременности, обязательно сообщайте отзывы лечащему доктору, не стесняйтесь, пусть он делает записи в вашей медицинской карте.

В интернете можно прочитать про дюфастон много отзывов именно при беременности. Конечно, они будут различаться. Кому-то препарат помог выносить долгожданное дитя, а кто-то, к сожалению, не смог сохранить беременность.

Причины тому могут быть разные. Организм у каждого человека отличается, к тому же, могут быть дополнительные гинекологические болезни или женщина поздно обратилась к врачу, так как не сразу обратила внимание на недомогание. Причин может быть масса. Доверять врачу и принимать назначенный препарат или нет — решать только вам. Но про дюфастон отзывы врачей, в целом, неплохие и это лекарственное средство активно назначается российскими докторами, т.к. с его помощью было спасено множество маленьких жизней.

Те, кому назначили дюфастон во время беременности, находят отзывы, где женщины боятся принимать это средство, как гормон, кто-то опасается из-за того, что в Европе и США этот препарат давно запрещен.

Если вам назначили дюфастон при беременности, то инструкция – это первое, что вы должны изучить еще в аптеке, прежде, чем купить лекарство. Чтобы потом не было вопросов. Внимательно прочитайте, какие побочные эффекты дюфастон вызывает при приеме, и какие противопоказания к этому лекарственному средству выявлены.

Кроме сохранения беременности, Дюфастон назначают при различных заболеваниях и состояниях женщины, когда есть подозрение на недостаток прогестерона в организме, таких, как: нерегулярный цикл, предменструальный синдром (ПМС), привычные аборты, бесплодие, эндометриоз, дисменорея, вторичная аменорея и другое.

Если невозможность зачать ребенка (бесплодие) вызвана лютеиновой недостаточностью, то применение такого препарата, как Дюфастон будет эффективным, по мнению врачей. Про дюфастон при бесплодии отзывы в большинстве своем положительные. Многие семьи, после лечения данным препаратом обрели статус «родители», а это — самый лучший отзыв.

Обязательно прочитайте в прилагаемой к лекарству инструкции, какие побочные эффекты дюфастон может выдавать.

Что важнее?
На что вы обращаете внимание при покупке лекарства?

Покупая в аптеке дюфастон, цена и инструкция – это первое, что должно вас интересовать. Внимательно изучите показания к применению, как действует препарат на организм и как быстро он выводится, какие есть побочные явления, какие болезни являются противопоказанием. Ведь есть риск, что вы не назвали врачу какое-то свое заболевание, или врач вовсе не спросил вас о наличии таковых. Цена – это, несомненно, тоже важно, ведь сегодняшние препараты совсем не дешевые, но основополагающей составляющей стоимость не должна быть для вас.

Чего делать точно не следует?
Не следует самостоятельно начинать пить Дюфастон, а также самостоятельно устанавливать себе дозировку. Если вам врач назначил лечение, но вы сомневаетесь в правильности назначения или указанной схеме лечения, вы можете обратиться к еще одному врачу, и послушать его рекомендации, но не в коем случае не заниматься самолечением.

Стоит также понимать, что алкоголь и дюфастон не совместимы, как собственно, любое лекарственное средство. К тому же, если вы находитесь в положении, и хотите максимально оградить ребенка от нежелательных болезненных последствий, нужно заранее отказаться от никотиновой зависимости и употребления алкоголя.

Что представляет из себя препарат Дюфастон


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).