newsday

16.12
20:17

7 факторов для выбора хорошего посредника при заказе товаров из США




Бесплатный прием посылок
Уже много лет лучшие посредники для покупок в США не берут деньги за прием и обработку входящих посылок из интернет-магазинов. Но до сих пор есть и такие, у которых такой сбор сохранился. Если вы собираетесь закупаться в Америке регулярно, сумма сбора может стать довольно ощутимой. Тот же Amazon иногда дробит один заказ на несколько разных посылок, которые идут с разных складов. А это дополнительные затраты на ровном месте. Так что, конечно, стоит выбирать такого посредника товаров из США, у которого сбора нет.

Бесплатное хранение посылок
У многих посредников даже нет своего склада. Это, например, частные жители Штатов или перебравшиеся в Америку россияне, которые хотят подзаработать, принимая посылки у себя дома. Никаких гарантий в таких условиях, разумеется, нет, и им часто выгоднее просто оставить у себя ваши деньги, ничего не отправив. Хранить ваши посылки в условиях отсутствия склада (или на маленьком складе), конечно, никто не будет.

Все более-менее состоявшиеся компании, имеющие свои склады в Америке предлагают бесплатное хранение, пока ваша посылка ждет отправки в Россию. Но сроки у них сильно отличаются. Лучше выбирать таких посредников для доставки из США в Россию, которые могут бесплатно хранить у себя ваши товары по крайней мере в течение месяца. Это зачастую оказывается очень выгодно: вы, не спеша, собираете все заказы за этот период, а потом одной большой посылкой отправляете их в Россию.

Возможность сделать фотографию входящей посылки
Это актуально как для больших известных магазинов, так и для небольших частников на eBay. Заказ могут перепутать, положить не все товары, которые вы ждете, или вовсе отправить пустую коробку (ненадежные продавцы с eBay могут поступить и так). Поэтому стоит убедиться, что вам пришло именно то, что заказывали. Есть только один вариант это проверить — заказать фото содержимого вашей посылки. Это не самый важный фактор при покупке в США через посредника, но стоит убедиться, что такая услуга тоже будет вам доступна, прежде чем привязываться к какой-то конкретной компании.

Качественные упаковочные материалы
Ваша посылка будет лететь в Россию на самолете, а потом ехать курьером или "Почтой России", и, кто знает, насколько хорошо с ней там будут обращаться. Но есть один аспект, который вы можете контролировать: то, насколько качественно посредник по доставке товаров из США упакует вашу посылку, защищая ее от повреждений. У некоторых компаний есть услуга по добавлению дополнительного упаковочного материала, чтобы еще лучше защитить хрупкую вещь. А есть и такие, которые просто пересылают вам товар в той же коробке, в которой он к ним пришел.

Возможность выкупить товары силами посредника
Полезная услуга, так как некоторые магазины принимают к оплате карты только американских банков. При покупке товаров из США посредники могут сами оплатить ваш заказ и проконтролировать, чтобы он к ним дошел. В среднем стоимость на эту услугу составляет около 10% от цены выкупаемого товара.

Консолидация посылок
Почти все посредники предоставляют такую услугу бесплатно, но есть и те, что просят деньги за объединение ваших посылок перед отправкой. Это объединение может быть очень выгодным для вас — можно платить за доставку в Россию не нескольких посылок, а только одной. Конечно, она будет тяжелее, но экономия все равно выйдет значительной.

Возможность страхования отправлений
Такая услуга есть почти у всех: мало кому хочется рисковать дорогостоящим товаром, который летит через весь Атлантический океан. Но те посредники доставки из США, рейтинг у которых высокий, делают на этом акцент, чтобы обезопасить своего клиента. Стоимость страховки начинается от $3 за каждые $100 цены товара и может доходить до 5-7% от его общей стоимости. Некоторые посредники также не страхуют пересылку электроники — к этому стоит присмотреться внимательно.

Ну и, конечно, нужно обратить внимание на стоимость доставки, куда уж без нее. Хотя разница в цене тут, как правило, не очень большая (многие привязаны к ценам USPS), и качество оказываемой услуги намного важнее.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).